Age of Empires Online
Age of Empires Online
Жанр: Strategy, RTS
Разработчик: Robot Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Официальный сайт игры
Игра выйдет: будет объявлено позже
Об игре

открыть

Microsoft готовит перезапуск сериала Age of Empires, рассчитанный как на поклонников этой стратегии, так и на более казуальную публику. Разработкой Age of Empires Online, о существовании которой стало известно несколько недель назад, занимается студия Robot Entertainment, основанная выходцами из Ensemble Studios.

Игрокам предстоит превратить скромное греческое поселение в процветающую империю, собирая ресурсы, выполняя квесты, прибавляя в уровнях, взбираясь по технологическому древу и плодя колонии-однодневки в отдаленных землях для прохождения конкретных миссий. При этом столица государства продолжит жить и развиваться даже в отсутствие пользователя.

Тем же самым можно будет заниматься и в многопользовательском режиме. Друзьям позволят вступать в альянсы, обмениваться сообщениями, вести торговлю и совместно завершать задания, которые не получилось одолеть по одиночке.

Для игры в Age of Empires Online потребуется учетная запись Games for Windows — Live и постоянное подключение к интернету. Предполагается, что игра будет условно-бесплатной: дополнительные нации, постройки, миссии и юниты предложат приобретать за отдельную плату.

Релиз ожидается в 2011 году. Обладатели Live-учеток могут оставить заявку на участие в бета-тестировании.

Скрины

открыть

--
Age of Empires Online